欢迎访问:     关于我们 联系我们 收藏本站
首页 七里塘镇 麒麟酒店 骑龙村 骑龙集 汽贸市场 服务热线:
    推荐业务

七里塘镇

麒麟酒店

骑龙村

骑龙集

汽贸市场

启明村

启明公寓

棋盘山

 

    江津区骑龙山庄小区物业不作为

  选择筛选前提

  请为本次问政对象评分

  尊崇的带领:我们是江津区骑龙山庄柳林园6单位业主,在此反映小区物业办理公司(重庆君信物业办理公司)不作为,严峻损害业主身心健康和亲身好处,具体环境如下:一、小区垃圾箱目前垃圾箱放置在小区后门口,离我们楼栋约6米位置,正对我们阳台、厨房、卧室窗户。该垃圾箱每天采取各类各样的烧毁物、糊口垃圾,加之物业办理公司疏于办理,经常垃圾遍地、臭水四溢,我们每天都被细菌、病毒、霉菌包抄着,同时,该垃圾箱给老鼠、苍蝇和寄生虫供给了繁衍的土壤。只需开窗户、阳台门,就会闻到一阵阵恶臭,阳台本领我们休憩场合,可是因为有了这个垃圾箱,我们都不敢在阳台勾当,炎天热的时候,也不敢开窗户,自从有了这个垃圾箱,家中就常有老鼠,炎天家里的苍蝇、蚊子、甲由也多了起来;自从有了这个垃圾箱,家人也时常生病,一查就是病毒传染。垃圾箱给糊口情况和身体健康带来了严峻的影响。以前小区的垃圾箱并非放置于此,不知什么缘由,物业办理公司后来将垃圾箱放在此处,我们也多次向物业办理公司反映该环境,但愿搬离该垃圾箱,但每次都是不了了之。二、楼底中药材仓库我们楼栋一层是一个称“苏草药”的租用做中草药的仓库,里面堆放着各类中草药,极其易燃,是一个严峻的火警隐患,严峻危及我们的生命财富平安。一到炎天,“苏草药”还会占用楼下的平坝,翻晒各类中草药,尘埃满天,在阳台和家中地面上呈现一层药尘;因为这个仓库,繁殖出各类“药虫”,我们的屋内也不时爬满各类“药虫”,严峻影响我们的糊口。我们多次向物管反映,也是不了了之。三、我们的诉求为了身体健康、生命财富平安和夸姣的糊口情况。我们请求:1.请规划部分核查骑龙山庄小区垃圾房的位置在何处;2.请消防部门核查楼底中药材仓库能否满足消防要求,不要再发生蔡家镇新开村某栋楼底楼木材厂燃烧,导致整栋楼差点毁于一旦的雷同环境;3.物业办理公司将小区垃圾箱搬离,好比放置在骑龙山庄大门位置,可都不影响整个小区业主的糊口情况;4.为了生命财富平安,遏制一楼作中草药仓库的行为。

  已受理已转交已答复已处理

  华龙网版权所有 未经书面授权 不得复制或成立镜像(最佳浏览情况:分辩率1024*768以上,浏览器版本IE8以上)

  地址:重庆市两江新区青枫北路18号凤凰座A栋7楼 邮编:401121 告白招商 传真

http://aztecagamers.com/qilongcun/276/

  版权所有:   
地址:  邮箱:
电话: